дымковская игрушка

Новости

30.12.2019 09:00
Благотворительная деятельность организации в 2018-2019 гг

В августе 2018 г. мастерицы дымковской игрушки, члены ВТОО «СХР» Е.Г. Белых, Н.П. Борнякова, В.Д. Бородина, Л.Д. Верещагина, А.Д. Видякина, Т.Д. Ворожцова, Н.Н. Пескичева, Е.С. Удальцова, С.Ф. Чуркина и мастер НХП Кировской области С.А. Скопина передали в дар КОГБУК «Вятский художественный музей им. В.М. и А.М. Васнецовых» 12 работ.


19 октября 2018 г. специалист по художественной деятельности организации М.А. Шишкина и молодая мастерица А.Н. Корчёмкина провели на благотворительной основе лекцию и демонстрационный мастер-класс для осуждённых и сотрудников СИЗО-1 г. Кирова


4 ноября 2018 г. в Музее «Дымковская игрушка: история и современность» состоялись благотворительные экскурсии для воспитанников Мурыгинского дома-интерната «Родник» и Кировского областного государственного общеобразовательного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района». Киров


03 июня 2019 г. в Музее «Дымковская игрушка: история и современность» состоялась благотворительная экскурсия для подопечных КОГБУСО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» (г.Киров).


13 и 15 ноября 2019 г. специалист по художественной деятельности организации М.А. Шишкина и мастерица, член ВТОО «СХР» В.Д. Бородина провели на благотворительной основе экскурсию и демонстрационный мастер-класс для гостей из Кировской городской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов.


23 декабря 2019 г. в Музее «Дымковская игрушка: история и современность» состоялась благотворительная экскурсия для детей в рамках всероссийской акции МВД России «Полицейский Дед Мороз».


© 2011-2020, Союз художников России — Народный художественный промысел «Дымковская игрушка»