дымковская игрушка

Новости

20.10.2011 15:40
Фестиваль «Открой Приволжье»

Впервые в Нижнем Новгороде на одной площадке были собраны субъекты Приволжского федерального округа. Свыше 400 участников из разных регионов представили достопримечательности Поволжья.
Фестиваль искусств был задуман как знаковое событие, призванное, с одной стороны, объединить культурное сообщество регионов округа, а с другой – продемонстрировать индивидуальность каждой территории.

 

 

 

 Задачами фестиваля являлось привлечение внимания общественности к туристским ресурсам ПФО; знакомство участников с традициямиикультурой регионов ПФО, современной индустрией туризма и гостеприимства каждого региона; установление деловых контактов между субъектами, занимающимися развитием въездного и внутреннего туризма на территории ПФО; обмен профессиональным опытом в сфере туризма и гостеприимства.


Кировскую область представляли Центр активного отдыха «Летучий корабль» и Союз художников России - Народный художественный промысел «Дымковская игрушка».
На фестивале все желающие могли приобрести дымковскую игрушку или попробовать самим полепить из вятской гончарной глины игрушку.
 

© 2011-2020, Союз художников России — Народный художественный промысел «Дымковская игрушка»