дымковская игрушка

Новости

29.07.2016 00:25
Дымковской игрушка – шестикратный победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир-2016»!

Игрушка организации Союз художников России – Народный художественный промысел «Дымковская игрушка», а также каталог коллекции музея промысла одержали победу в 6 номинациях регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса "Туристический сувенир-2016" (Приволжский, Северо-Западный и Уральский Федеральные округа).

 

1 место - Номинация "Центр по поддержке производителей сувениров" (Союз художников России - Народный художественный промысел "Дымковская игрушка")

1 место - Номинация "Сувенир музея" (Каталог коллекции музея "Дымковская игрушка: история и современность". Автор - Менчикова Н.Н.)

1 место - Номинация "Сувенир туристического маршрута" (Свистулька «Конь»)

1 место - Номинация "Сувенир города" (Хозяйка с хлебом-солью)

1 место - Номинация "Сувенир-игрушка" (Медведь с птицами (свистулька)

2 место - Номинация "Сувенир региона" (Индюк)

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

Победы и достижения древнего вятского промысла ещё раз доказывают, насколько он значим для города и какую важную роль играет в туристической привлекательности Вятского края.

 

Приобрести подлинную дымковскую игрушку, выполненную в традициях промысла и одобренную Художественным советом можно в ФИРМЕННОМ МАГАЗИНЕ ВТОО "СХР" - НХП "Дымковская игрушка" по адресу: г. Киров, ул. Свободы, 67, 3 этаж.

Тел.: (8332) 383953 

Сайт: www.dymkatoy.ru

E-mail: dymkatoycxp@mail.ru

 

 

В промысле на 4 этаже работает МУЗЕЙ «Дымковская игрушка: история и современность», где вы можете не только прослушать увлекательную экскурсию, но и стать свидетелем рождения игрушки в руках мастерицы.
Тел.(8332)786041

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© 2011-2020, Союз художников России — Народный художественный промысел «Дымковская игрушка»