дымковская игрушка

Новости

06.02.2012 17:03
Важные персоны. Васильев, историк моды.

4 февраля в ДК "Родина" всемирно известный историк моды Александр Васильев прочитал единственную лекцию в Кирове, на которой поделился со слушателями эксклюзивной информацией о модных тенденциях 2012 года.


Александр Васильев не только всемирно известный историк моды, ведущий программы "Модный приговор" на Первом канале, он также является декоратором интерьеров, сценографом. Пишет собственные популярные книги и статьи. Является создателем декораций для балетов и опер ведущих мировых театров. Александр Васильев читает лекции по истории костюма и моды на 4 языках по всему миру. Ему была вручена золотая медаль Академии Художеств России, а также медали С.П. Дягилева и В.Ф. Нижинского.
Васильев принципиально называет Киров - Вяткой, он в восторге от вятских кружев, а дымковскую игрушку считает краше матрёшки.


Маэстро побывал на промысле дымковской игрушки, оставил на память автограф в книге отзывов, сфотографировался с мастерицей дымковской игрушки Головиной О.Л. и смотрительницей музея «Дымковская игрушка: история и современность




© 2011-2020, Союз художников России — Народный художественный промысел «Дымковская игрушка»